Ansprechpartner

Team Wetzlar

Unser Team steht Ihnen gerne hilfreich zu den verschiedenen Fragestellungen zur Verfügung. In Wetzlar sind diverse Geschäftsbereiche der Sportjugend vertreten. Sie finden bei uns Ansprechpartner für die Referate Ausbildung, Sport und Bildung, FSJ, MINT, Inklusion und für die Bildungsstätte selbst. Telefonisch ist unsere Geschäftsstelle Mo - Fr von 9.00 - 16.30 Uhr zu erreichen. Wir freuen uns auf Ihren Anruf.


Bildungsstätte

Tim Schmidt-Weichmann, Leiter der Sport- und Bildungsstätte
Tel. 0 64 41.97 96 11
TSchmidt-Weichmann@remove-this.sportjugend-hessen.de

Annette Becker und Franziska Mastandrea, Belegungsmanagement Sport- und Bildungsstätte, Sekretariat
Tel. 0 64 41.97 96 10
bildungsstaette@remove-this.sportjugend-hessen.de

Gabriele Jung-Schmidt, Veranstaltungsmanagement, Sachbearbeitung Personal/Organisation
Tel. 0 64 41.97 96 14
GJung-Schmidt@remove-this.sportjugend-hessen.de

Dieter Dörfler, Aktivangebote, Schulklassen Spezial, Klettern und Bundesfreiwilligendienst in der Sport- und Bildungsstätte
Tel. 0 64 41.97 96 19
DDoerfler@remove-this.sportjugend-hessen.de

Jonas Simon, Aktivangebote, Schulklassen Spezial, Freizeitsport
Tel. 0 64 41.97 96 35
aktivprogramme@remove-this.sportjugend-hessen.de

Marcel Porst, Auszubildender
Tel. 0 64 41.97 96 13
MPorst@remove-this.sportjugend-hessen.de

Haustechnik und Gästebetreuung
Holger Schäfer und Christoph Endres
Tel. 0 64 41.97 96 47
Haustechnik-Wetzlar@remove-this.sportjugend-hessen.de

Küche
Angelika Philipps, Thorsten Schmidt, Elke Schmidt-Petry
Tel. 0 64 41.97 96 25 oder -21
Kueche-Wetzlar@remove-this.sportjugend-hessen.de


Referat Ausbildung

Gabriele Albrecht, Referatsleiterin
Tel. 0 64 41.97 96-17
GAlbrecht@remove-this.sportjugend-hessen.de

Dieter Dörfler, Sachbearbeitung
Tel. 0 64 41.97 96-19
DDoerfler@remove-this.sportjugend-hessen.de

Annette Becker, Sachbearbeitung
Tel. 0 64 41.97 96-18
ABecker@remove-this.sportjugend-hessen.de


Referat Sport und Bildung

Andreas Roll, Referatsleiter
Tel. 0 64 41.97 96-12
ARoll@remove-this.sportjugend-hessen.de

Gabriele Jung-Schmidt, Sachbearbeitung
Tel. 0 64 41.97 96-14
GJung-Schmidt@remove-this.sportjugend-hessen.de

Juga Schönholz, Projekt MINT Girls Camps
Tel. 0 64 41.97 96-36
JSchoenholz@remove-this.sportjugend-hessen.de

Kerstin Wöll, Sachbearbeitung
Tel. 0 64 41.97 96-37
KWoell@remove-this.sportjugend-hessen.de


Freiwilliges Soziales Jahr

Oliver Stachel, BFD/FSJ-Ausbildung
Tel. 0 64 41.97 96-27
OStachel@remove-this.sportjugend-hessen.de

Katrin Eger, BFD/FSJ-Ausbildung
Tel. 0 64 41.97 96-26
KEger@remove-this.sportjugend-hessen.de

Julia Neu, BFD/FSJ-Ausbildung
Tel. 0 64 41.97 96-33
JNeu@sportjugend-hessen.de

Wöll Kerstin, Sachbearbeitung
Tel. 0 64 41.97 96-37
KWoell@remove-this.sportjugend-hessen.de


DemoS!

Nicolo Miculic, Referent
Tel. 0 64 41.97 96-29
NMiculic@remove-this.sportjugend-hessen.de

Husein Peratovic , Sachbearbeiter
Tel. 0 64 41.97 96-42
HPeratovic@remove-this.sportjugend-hessen.de